Китайские школьники теперь носят шляпы для соблюдения дистанции

Китайцы, как обычно, удивляют всю планету. В городе Ханчжоу в одной из школ придумали нововведение.

Источник: http://ilovehobby.club/

Родителей, чьи дети учатся в начальных классах, заставили смастерить своим отпрыскам головные уборы с полями, длина которых должна быть по одному метру с каждой стороны.

Источник: http://ilovehobby.club/

Мамы и папы подошли к выполнению задания со всей ответственностью. Каждая семья сделала головной убор по своему усмотрению, поэтому у детей получились такие разные, но в то же время забавные модели. Благодаря этим «метровым шляпам», как их назвала дирекция школы, ученики будут соблюдать дистанцию и перестанут контактировать друг с другом.

Источник: http://ilovehobby.club/

Кроме ношения таких головных уборов, всем детям запретили общаться, кроме этого китайские школьники обязаны ходить в защитных масках и постоянно дезинфицировать руки и личные вещи.

Источник: http://ilovehobby.club/

С утра у всех учеников проверяют температуру, и при необходимости их осматривает врач.

Джерело

Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью

Было ясно, что ему запрещали входить в дом, а он хотел войти