“Мужчина на занавеске”: японская система защиты для одиноко живущих девушек

Стольный град Токио считается одним из самых благоустроенных и безопасных в мире, да и японское общество в целом не такое агрессивное, как племя людоедов из джунглей. Однако здесь живет столько людей, что даже статистическая погрешность указывает на то, что кому-то обязательно придется стать жертвой ограбления или насилия. А никому не хочется – редакция Lemurov.net узнала о новой технологии, которая призвана помочь одиноким девушкам.

Так как на улице можно нарваться на полицейских, потенциальные преступники предпочитают атаковать жертв в их жилье. Благо, жилплощади в Японии крошечные и никто не горит желанием делить её с соседкой – оказавшись один на один с плохишом в тесной комнате, женщина де-факто обречена на проблемы. Не все желают изучать боевые искусства или хранить дома арсенал оружия, а сигнализация не поможет, если ты сама опрометчиво откроешь двери. Можно, конечно, найти мужа – сильного и смелого. Ммм… а нет ли способа попроще?

Компания Leo Palace 21 придумала простое решение, названное “Мужчина на занавеске”. Точнее, тень большого и страшного мужика, который якобы чего-то делает в данной конкретно квартире, а потому туда лучше не соваться. Для этого нужны полупрозрачные шторы, обычный проектор под управлением смартфона и специальное видео, снятое в студии.

Конечно, можно просто поставить картонный силуэт, много дешевле, вот только видеопроекция выглядит куда реалистичнее. А так как задача убедить, обмануть зрителя, то специально нанятые актеры разыгрывают целые моно-спектакли. Как вам длительная тренировка мастера кунг фу? Или кендоист, оттачивающий ката с мечом в руках? Сойдет и банальный самовлюбленный качок, который хвастает мускулатурой перед невидимым зеркалом. На крайний случай просто человек, который прибирается в квартире – главное, чтобы силуэт был мужским. А если покупательница пожелает, получит хоть все видео сразу.

Да, система далеко не идеальна. И может даже навредить, если соседи начнут интересоваться, а кто это у тебя был вчера вечером? С другой стороны, одиноким девушкам все же будет немного спокойнее на душе. Или нет?

Джерело

30 лет назад ученые смогли докопать до глубины 12 226 метров 30 лет назад ученые смогли докопать до глубины 12 226 метров

Чем же закончился проект? Что нашли под землей?