Фотограф случайно сделал важный снимок и бросил клич, чтобы отыскать тех, кто на нем запечатлен

Эта детективно-романтическая история произошла в разгар осени, в Национальном парке Йосемити, который в эту пору преображается и играет множеством красок. Истинных любителей путешествий и природы так и тянет сюда, но парк большой, места всем хватает. И именно данный фактор неожиданно стал проблемой для фотографа Мэтью Диппеля, который снимал величественные виды и случайно запечатлел сцену, которую интерпретировал как помолвку, признание в любви. Но как теперь найти этих двоих? Редакция Lemurov.net разбиралась в деталях истории.

Исходный снимок, на котором изображена известная скала Тафт-Поинт. И пара людей, случайно оказавшихся в кадре.

При увеличении становится понятно, что они забрались туда неспроста. Эта сцена предложения руки и сердца, но вокруг нет зрителей – только эти двое.

Сопоставив факты, Диппель пришел к выводу, что является обладателем уникального снимка. Там больше не было никого, ни зрителей, ни друзей, значит, никто эту пару не фотографировал. Может, они так и хотели, уединиться и сохранить этот момент только в своих сердцах, но что сделано, уже не вернуть – случайный кадр с огромного расстояния, с другой скалы, который запечатлел важный момент жизни. Будет нечестно не попытаться отдать фотографию её героям, но как их найти?

Мэтью бросил клич в Интернете, указав место, время и дату снимка. Его послание получило десятки тысяч репостов, было опубликовано в более тысячи тематических пабликов, а через неделю его увидел Чарли Беар. Человек, который и сделал предложение руки и сердца своей невесте Мелиссе Нго на скале Тафт-Поинт, понятия не имея, что об этом кто-то узнает. Потрясенный тем, сколько людей приняло это близко к сердцу, Чарли связался с фотографом и уточнил детали, после чего все совпало.

Сама свадьба запланирована на весну 2019-го, но из уважения к бабушке Мелиссе, которой уже 82 года и она боится не дожить до торжественного момента, факт помолвки оформили заранее. Однако Чарли был несколько раздражен такой спешкой, а потому решил сделать подарок-компенсацию себе и подруге, которая тоже обожает ходить в походы. И устроил романтическую сцену на скале, куда они позже отправились вместе с фотографом Диппелем, чтобы закрепить данный факт.

Джерело

Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью

Было ясно, что ему запрещали входить в дом, а он хотел войти

6 книг, c которыми вы забудете поесть 6 книг, c которыми вы забудете поесть

Сон, еда, работа – с этими книгами все неважно