В московском приюте нашли собаку, забытую всеми 6 лет назад

Пёс по кличке Тарасик попал в московский Кожуховский приют целых шесть лет назад. Его, молодого щенка, сразу же поместили в отдельный зимний загон, в котором нет окон. В этом заточении Тарасик провёл почти весь срок пребывания в приюте, но в 2020-ом году его обнаружили в карантинном вольере. С того момента судьба пса начала меняться.

vao-priut.info

Тарасик был диким и необщительным: не подпускал к себе людей, норовил укусить за руку при попытке погладить. Он принимал еду и не выходил из своего загона. За весь период проживания пса в приюте на него обращали внимание пару раз, но никто не решился забрать такого одичавшего питомца.

vao-priut.info

Всего в Кожуховском приюте содержится около 2700 собак и почти три сотни кошек. Сотрудники занимаются своими подопечными: на каждого работника приходится по одному сектору, включающему до 100 бездомных зверей. У Тарасика тоже есть волонтёр Алина, и она регулярно меняет настил «зимника» (так называется зимний крытый вольер), приносит воду и еду. Но выходить на прогулки пёс до недавнего времени отказывался.

vao-priut.info

Постепенно Тарасик стал привыкать к людям. Он пустил в свой мини-дом фотографа Татьяну и её дочь. Серия фотографий была выложена в личном приютском аккаунте собаки (https://vao-priut.info/load/dogs/sectors/tarasik_k91/7-1-0-1988) и привлекла внимание. Тарасику перечисляли деньги неравнодушные люди, и средств хватало не только на его содержание, но и на других собак.
В октябре 2020-го Тарасик был переведён из своего одиночного вольера в клетку вместе с двумя другими собаками – Милкой и Дымкой. С более контактной Дымкой пёс научился выходить из вольера. А Милка оберегала своего соседа: согревала в холода и закрывала собой при малейшей опасности.

vao-priut.info

В ноябре Тарасик вместе со своими двумя соседками впервые вышел на прогулку по большой общей территории. Сначала он опасался, двигался осторожно, постоянно поджимал хвост и уши из-за страха. Но потом Тарасик начал резвиться и радоваться долгожданной и давно забытой свободе. А ещё пёс, который раньше был забитым и тихим, научился лаять вместе с другими жителями приюта.

vao-priut.info

На данный момент для Тарасика ищут друга – человека, готового принимать участие в судьбе пса, гулять с ним и выделять средства на содержание. Быть может, Тарасика удастся забрать из приюта и приучить к домашней жизни.

Джерело

30 лет назад ученые смогли докопать до глубины 12 226 метров 30 лет назад ученые смогли докопать до глубины 12 226 метров

Чем же закончился проект? Что нашли под землей?

Щоб випрати пуховик і не зіпсувати його, варто дотримуватися цих 3-х правил Щоб випрати пуховик і не зіпсувати його, варто дотримуватися цих 3-х правил

Дотримуючись цих порад, ви зможете надовго зберегти тепло, форму та охайний вигляд свого пуховика.