Пара превратила обычную бытовку в уютный дом из Pinterest

Семья, о которой мы сегодня расскажем, решила купить 10 соток земли для строительства уютного жилища на природе, за городом. Задача была непростой, так как бюджет был очень ограничен.  Решение нашлось в переделке обычной строительной бытовки. И хотя подобная затея требовала не только таланта и вкуса, но и немало терпения, результат превзошел ожидания!

Подобные компактные жилища, кстати, часто встречаются в Финляндии, где привыкли к небольшим размерам коттеджей. У нас же, когда кто-то приобретает земельный участок, строительство обычно начинается сразу в большом масштабе.

Домик, спроектированный по индивидуальному заказу, обошелся в 1500 долларов, а еще 300 долларов пришлось потратить на сваи.

Внутри, на площади 14 квадратных метров, уместилось все необходимое: двуспальная кровать для родителей, маленькая кроватка для ребенка, кухонный уголок с плитой и раковиной, обеденный столик на двоих и даже комод.

Семья вложила не только деньги, но и душу в этот проект. Спальная зона в микро-домике оформлена с особым вниманием к деталям – гирлянда и крошечное бра создают уютную атмосферу. Аксессуары, в том числе приобретенные в интернете, добавили уюта и стиля.

Кухня, хоть и небольшая, но функциональная. Черные занавески скрывают стеллажи с посудой и бытовой техникой. Инсталляция из кружек, тарелок и деревянных лопаточек стала интересным акцентом в интерьере.

Важным аспектом было обеспечение водоснабжения.

Супруги установили емкость для воды емкостью 20 литров, врезали однорычажный кран, соединили трубы и устроили подачу воды в домик.

Несмотря на скромный бюджет, семье удалось создать уютное и практичное место для отдыха.

Снаружи домик покрасили в терракотовый цвет, обустроили небольшую веранду с уютными аксессуарами.

Как вам финальный результат? Хотели бы себе подобный дачный домик?

Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью

Было ясно, что ему запрещали входить в дом, а он хотел войти