В китайском городе появился свой “Хатико”, но люди верят, что его судьба не будет такой же трагичной
История о Хатико, верной собаке, так и не дождавшейся возвращения своего хозяина, стала классикой мировой культуры. И потому немудрено, что при появлении схожих случаев люди сразу проводят параллели. Однако редакция Lemurov.net обнаружила, что в истории китайского песика слишком много совпадений с легендой. Кроме одного важного момента – ничего трагического пока не случилось.
Это обаятельного старичка, а псу уже 15 лет, зовут “Xiongxiong”, что переводится как “Маленький мишка”. Чтобы встретиться с ним, нужно отправиться в мегаполис Чунцин, в район Ючжун, где рядом со станцией метро “Liziba” и сидит наш герой. Каждый рабочий день, строго с 7 утра и до 8 вечера, то есть, более 12 часов. Таков график работы его хозяина – преданный питомец терпеливо дожидается его.
Маленький мишка хорошо известен местным жителям и пассажирам метро, а после публикации нескольких видео с ним в соцсетях стал и новой национальной звездой Китая. Его владелец пожелал остаться инкогнито и лишь заверил, что ничего не требует от пса – это всего его собственная инициатива. Маленький мишка считает своим долгом провожать хозяина на работу и встречать его вечером, а других дел у него нет.
Пес позволяет себя погладить, но никуда не уйдет о своего “поста” и не берет угощения из чужих рук. То есть, голодает по 12 часов, плюс мерзнет и мокнет в непогоду. Все это вызвало критику у некоторых людей, мол, надо бы получше заботиться о пожилом животном. В смысле, запирать дома и пусть тоскует там? Ответа нет, зато живой символ преданности вот он – кто-угодно может лично убедиться, насколько Маленький мишка радуется возвращению хозяина.