Шторм открыл обломки судна, где уже 80 лет может таиться баснословный клад

Когда стихия в очередной раз разбушевалась не на шутку, а потом закономерно успокоилась, живущие поблизости пляжа Коронадо в Южной Калифорнии вышли на прогулки и… не поверили своим глазам. На песчаном берегу, где еще неделю назад ничего не было, виднелись ржавые останки огромного корабля. По всем признакам — тот самый «Sin Ship», судно-казино, которое утонуло почти век назад, с полными трюмами несметных сокровищ! Редакция Lemurov.net разбиралась в этой ситуации.

Обломки на пляже представляют собой лишь часть корабля, который изначально имел более сотни метров длиной. Много кают, складов, подсобных помещений, маленькая плавучая деревня. Они настолько прогнили, что лезть внутрь смертельно опасно, а потому власти сразу же выставили запрет. Отчасти это должно сдержать горячие головы, ведь если это тот самый корабль, то внутри… Знаете, золото со временем не тускнеет, да и серебро не так трудно отчистить от патины.

«Sin ship» переводится как «грешный кораблик». Так прозвали реальное судно «Monte Carlo», которое в 1930-е располагалось на якорях в здешних водах. Точно на границе штата и страны, то есть, в международных водах, а потому на него не действовали жесткие ограничения относительно алкоголя и азартных игр. И того, и другого на корабле было в избытке, сюда специально приезжали богачи, чтобы покутить в свое удовольствие. Среди них было немало голливудских звезд и прочих знаменитостей тех времен.

От берега к стоящему на якорях кораблю ходил специальный паромчик и поток веселых, сорящих деньгами гостей никогда не иссякал. Это здорово раздражало местных жителей, которым ничего не перепадало, и особенно ортодоксальных религиозных фанатиков, но с точки зрения соблюдения закона все было устроено в высшей степени дотошно. Согласно легенде, постоянные призывы к высшими силам возымели место в последний день 1936 года, когда необычайно сильный шторм сорвал с якорей и унес в море корабль, который больше никто не видел. И вот его останки показались из воды вновь… быть может, груды золотых и серебряных монет все еще лежат в сейфах?

Источник