Два спасателя отобрали у отдыхающих на пляже мобильные телефоны

Лето в самом разгаре, а это значит, что многие отправляются отдохнуть поближе к морю. К сожалению, в последнее время, участились несчастные случаи с детьми на воде. И всему виной невнимательность родителей, которые и на пляже отвлекаются на мобильные телефоны.

В Сети появился один занятный видеоролик. Два спасателя подходят на пляже к людям, которые уткнулись в мобильные телефоны. В это время где-то вдалеке в воде играют их дети. Но парочка этого не замечает. Тогда спасатели просто отбирают у них телефоны.

Конечно же, отдыхающие начинают возмущаться. Однако спасатели указывают на их детей, которые предоставлены сами себе.

Видео постановочное, но его идеей было показать, что люди постоянно «залипают» в мобильных телефонах и не замечают, что происходит вокруг.

Ведь с появлением смартфонов количество аварий и несчастных случаев стало намного больше. Родители, отвлекаясь на социальные сети, перестают следить за детьми. Такое отношение к собственным детям может закончится трагедией.

Ведь никакие новости, ни чаты с друзьями не стоят того, чтобы рисковать жизнью детей.
«Пусть ваш мобильный тоже отдохнет на пляже, пока вы там с семьей», – такой пост на днях опубликовали сотрудники одной из американских служб спасения. И ведь они правы.