К мужчине на участок забрёл тюлень. Но позже оказалось, что он приютил вовсе не морского льва

Наверняка, тем, у кого есть дача или загородный дом, иногда приходилось встречаться на своем участке с дикими гостями – ежами, белками, иногда даже лисами и куницами. А житель штата Вашингтон повстречал рядом со своим домом на побережье тюленя.

Карантин семья Спенсера Андрича решила провести в своем домике, расположенном недалеко от Сиэтла. И в один прекрасный день за окном своего жилища хозяин заметил тюленя.

Источник: https://medialeaks.ru/

Как оказалось, это прекрасное создание уже не впервые забредает в гости к местным жителям из залива. Звонок Спенсера в департамент по охране дикой природы совсем не удивил его сотрудников. Они точно знали, что гостья мужчины – Элзи Мэй.

Дело в том, что тюлениха совсем не боится людей и ведет себя при этом, как домашний пес. К слову, с питомцами она также достаточно дружелюбна.

Источник: https://medialeaks.ru/

Появление Элзи Мэй – вовсе не случайность. В весенний период морские котики выходят из воды на сушу, чтобы сбросить мех. Только другие сородичи любопытной тюленихи выбирают для этого укромные места, а она ищет себе компанию.

За время гостевания Элзи Мэй не раз пыталась проникнуть в дом к Спенсеру, но после неудачных попыток отправлялась спать во двор. Чем не домашний питомец?

Джерело

30 лет назад ученые смогли докопать до глубины 12 226 метров 30 лет назад ученые смогли докопать до глубины 12 226 метров

Чем же закончился проект? Что нашли под землей?