Овечка Марли не знает, что она – овца, потому что считает себя щенком

У жительницы британской Камбрии, фермера Али Воган, созрела проблема. В прямом смысле выросла и мешается – когда-то ягненком Марли была совсем крошечной, но теперь это большая, тяжелая овца швейцарской породы с густой шерстью. Которая свято верит в то, что она – собака, потому что так её невольно воспитали. Редакция Lemurov.net разбиралась, в чем тут подвох.

Семья Воган переехала в деревню, сбежав от городской суеты и высоких цен на жилье. Особого опыта в сельском хозяйстве у них не было, а к дому прилагался большущий запущенный сад, который густо порос травой. “А давайте заведем пару овечек, чтобы они его расчистили?” – сказано, будет сделано. Вскоре из приюта для осиротевших домашних животных к ним приехала Марли, крошечная и лохматая, как пудель. Тогда её нужно было кормить молоком из бутылочки, а потом у ягненка развились отеки суставов.

Овечка с трудом передвигалась, часто спала и для нее сделали кроватку рядом с камином. Там же любит спать собака Джесс, которая быстро взяла шефство над малышом. И Марли начала перенимать собачьи привычки – есть из миски, вилять хвостом, играть с мячиком и приносить палочку. Он не понимает, как и зачем есть траву, не любит плохую погоду и вообще бывать на улице, несмотря на наличие очень теплого шерстяного покрова. И что проку от такой овцы?

Но в семье Воганов решили, что это будет хороший опыт. И взяли еще одну овцу, на сей раз нормальную, взрослую, по кличке Мишка из-за коричневого окраса шерсти. Пусть Марли смотрит на нее и учится, не все же ей в собаку играть. Выйдет ли из этой затеи толк, пока сказать трудно, но Марли уже стала местной знаменитостью и некоторые люди ратуют за то, чтобы не переучивать её.

Джерело

7 вещей, которые окончательно вышли из моды 7 вещей, которые окончательно вышли из моды

Вещи, которые больше не в моде!

Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью

Было ясно, что ему запрещали входить в дом, а он хотел войти