Малыш обезьянки очень старался уложить спать утенка

В мире животных есть место настоящей дружбе. Обычно дружить начинают представители одного вида, хотя иногда бывает иначе. Межвидовые отношения не так часты, но всё же есть случаи, которые доказывают: даже очень разные звери могут общаться и трепетно относиться друг к другу.

Источник: https://travelask.ru/

Взгляните на видео, на котором малыш-обезьянка так мило и забавно нянчит своего пернатого друга – жёлтого утёнка. Детёныш из семейства обезьяньих ещё очень мал, но это не мешает ему помогать товарищу. Обезьяна гладит утёнка, что-то достаёт из его перьев, а ещё нежно обнимает и ложится рядом.

Вероятно, малыш подумал, что птичка хочет спать, но никак не может заснуть. Спустя некоторое время утёнок поддаётся: он устраивается поудобнее, закрывает глаза и успокаивается. Обезьянке удалось уложить друга.

Источник: https://travelask.ru/

Ещё одна необычная история произошла в одном из зоопарков Израиля. Там макака Нив страдала от одиночества: животному не удавалось наладить общение с сородичами, но решение проблемы пришло внезапно и оказалось необычным.

Однажды прямо в вольер Нив пришёл цыплёнок. Но макака не стала прогонять его: наоборот, она приняла птицу и даже взяла под опеку.

Когда птице становилось страшно, она всегда забегала в клетку Нив: обезьяна не сопротивлялась и помогала пернатому другу справляться со страхом. Цыплёнок даже оставался ночевать у макаки, и хотя возможность уйти всегда оставалась, птица не желала этого делать. Вероятно, этим двоим было хорошо и спокойно вместе.

Джерело

5 книг, которые придают сил и привносят свет даже в самые темные дни 5 книг, которые придают сил и привносят свет даже в самые темные дни

Даже в самые тяжелые времена нужно искать светлые моменты

Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью Бездомный пёс боялся переступить порог дома, потому что не мог поверить своему счастью

Было ясно, что ему запрещали входить в дом, а он хотел войти