В 50 лет талия 51 см: гимнастический зал императрицы Елизаветы Баварской

Долгое время считалось, что дама должна быть в теле. Одной из тех, кто изменил историю и ввел в моду стройную фигуру была австрийская императрица Елизавета (или как ее прозвали в народе Сисси).

Фото zen.yandex.ru

Даже в возрасте пятидесяти лет ее талия была всего 51 сантиметр при весе в 50 килограмм и росте 172 сантиметра. При этом, она четыре раза рожала. Кстати, в 25-летнем возрасте Елизавета была достаточно полной девушкой.

Какая талия!

Но затем она начала тщательно следить за своей фигурой. В этом Сисси доходила даже до безумия. Ежедневно слуги три раза измеряли ее параметры, которые она заносила в особый дневник.

Спортзал императрицы

Часто императрица устраивала “разгрузочные дни” и питалась одним супом и пила только апельсиновый сок. Будучи сладкоежкой, императрица каждое пирожное “отрабатывала” в гимнастическом зале.

Спортзал императрицы

Да, у нее был, можно сказать, первый в мире собственный фитнес-зал. И Сисси здесь себя не жалела. Отрабатывала все упражнения до седьмого пота и не сачковала. Минимум шесть часов в день она тратила на гимнастику.

портрет Елизаветы Австрийской, 1898 г

Елизавета, кроме гимнастических снарядов, занималась с гантелями и крутила обруч. Одним из любимых занятий Сисси была верховая езда. Она по несколько часов в день совершала конные прогулки.

Елизавета Австрийская на лошади

Лишь после полувекового юбилея ей пришлось отказаться от них. У императрицы обнаружили подагру.

Еще одним “кардио” для императрицы были уроки фехтования.

Источник

Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей) Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей)

30 дачных идей, от которых вы будете в восторге! ??

Бездомный пес несколько раз похищал мягкую игрушку из магазина Бездомный пес несколько раз похищал мягкую игрушку из магазина

В конце концов, полицейская купила ее ему