«75 лет вместе»: украинцы поставили рекорд по продолжительности брака

Долгий и счастливый брак — это мечта каждой пары. История супругов Кириченко из села Кухари в Киевской области впечатляет своей продолжительностью и уникальностью.

Встретившись в землянке во время Второй мировой вoйны, они прожили вместе 75 лет, сохраняя любовь и гармонию в отношениях. Они поженились в далеком 1948 году.

Даже сейчас, когда мужчина парализован, слеп, глуховат и ему трудно говорить, супруги продолжают каждый день вместе пить кофе в час дня. Это не только традиция, но и символ их любви и преданности друг другу. 

Секрет их долгой жизни в мире и взаимопонимании, которые помогли им преодолеть все трудности и оставаться вместе все эти годы.

«Мы были юными и не знали, сколько проживём. Всегда жили мирно, не ссорились и все делали вместе», — рассказала Прасковья.

Сотрудники Национального архива Украuны подтвердили, что брак семьи Кириченко является самым продолжительным в Украuне.

История супругов Прасковьи и Василия Кириченко — прекрасный пример того, как долгий и счастливый брак может стать реальностью. У пары есть дочь, внуки и даже праправнуки, но самое них есть главное любовь и уважение друг к другу.