Самый стapый практикующий врач в мире назвал 5 правил для долгой жизни

Доктор Говард Такер — уникальный человек, который продолжает свою медицинскую практику в свои сто лет. Он получил звание «старейшего практикующего врача в мире» и занесен в Книгу рекордов Гиннеса за свои выдающиеся достижения.

Но для мистера Такера врачевание не просто работа — это стиль жизни. Он не просто следует своим собственным советам о том, как поддерживать здоровье и долголетие, но и делится ими со своими пациентами и молодыми коллегами.

Среди советов доктора Такера есть несколько ключевых пунктов. Во-первых, он советует не оставаться без дела на пенсии. Он утверждает, что многие люди, выйдя на пенсию и перестав работать, начинают быстро терять свои когнитивные функции и здоровье. Поэтому он советует продолжать заниматься любимой работой или хобби, чтобы сохранить ум в хорошей форме.

Во-вторых, доктор Такер считает, что физическая активность — ключ к долгому и здоровому жизненному пути. Он рекомендует заниматься спортом и поддерживать форму до самых старых лет. Он сам занимался плаванием, бегом, пешие прогулки и катанием на лыжах до 80 лет, и уверен, что это помогло ему сохранить силу и здоровье.

В-третьих, доктор Такер считает, что кyрение — это вредная привычка, которую следует избегать. Он не понимает, почему кому-то может понадобиться вдыхать в легкие что-то, кроме свежего воздуха, и советует всем избегать этой вредной привычки.

Кроме того, доктор Такер считает, что умеренность — это ключ к здоровой жизни. Он советует не ограничивать себя и наслаждаться жизнью, но также не переусердствовать, чтобы избежать негативного влияния на здоровье в долгосрочной перспективе.

И, наконец, доктор Такер призывает к постоянному саморазвитию и обучению. Он утверждает, что продолжающееся обучение — это важная часть здорового и счастливого жизненного пути. Он сам был свидетелем эволюции медицины от лоботомии до новейших компьютерных методов визуализации и считает, что непрерывное обучение помогает людям сохранять свой ум в хорошей форме и быть в курсе последних научных достижений.

Жизненный опыт и мудрость доктора Такера являются идеальным примером для всех, кто хочет дожить до ста лет и наслаждаться жизнью на протяжении всех этих лет. Его советы о поддержании здоровья, продолжающейся работе, физической активности, отказе от курения, умеренности и постоянном обучении могут помочь людям не только дожить до ста лет, но и сохранить свою молодость и жизненную энергию на протяжении всех лет своей жизни.

Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей) Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей)

30 дачных идей, от которых вы будете в восторге! ??