Пошла прочь! Королевский стражник грубо отпихнул женщину-туриста со своего пути

Что нужно ставить на первое место: закон или сострадание, правила приличия? А если закон чужой стороны, а попавшая под раздачу особа сама нарушила нормы поведения? Редакция Lemurov.net склоняется к мысли, что по итогам данного инцидента все получили заслуженное, в первую очередь, нелестную репутацию. Но в Интернете бурлят и иные мнения.

Неизвестно, когда снят данный поучительный видеоролик, но в Сети он появился буквально на днях. Место происшествия — Виндзорский замок, официальная резиденция британской королевы, которую уже четвертый век подряд охраняют элитные войска особой стражи. Женщина турист намеренно пересекла черту, зашла за оградительную веревку, и оказалась на пути стражника. А тот без лишних сантиментов отвесил негоднице пинка, от которого иностранка чудом не полетела кубарем. По итогам никто не пострадал, если не учитывать эмоциональную сторону, зато сразу возникла война мнений.

Из-за своей яркой униформы королевский стражники служат магнитом для туристов и это сделано не случайно. Их показательное хладнокровие и выдержка всегда были предметом интереса и провокаций, но мало кто знает, что на охраняемой территории солдаты обладают полномочиями не только применять физическую силу против нарушителей. Могут арестовать или пристрелить на месте, без суда и следствия, но практически всегда терпят и ограничиваются лишь топаньем ногами и строгими окриками. Туристы начинают злоупотреблять послаблениям, наглеют и… получают свое.

Большинство комментаторов сходятся к мысли, что туристов в наши времена в Великобритании разбаловали. Вообще-то, королевский дворец — военная зона, солдаты-стражники настоящие, а не ряженые актеры, они несут ответственность не только за порядок, но и за жизнь королевы. А толпы праздных гостей шатаются повсюду и требуют развлечений, как в Диснейленде. И как тут не удержаться, чтобы не отвесить поучительную оплеуху?

Источник