5 предметов, отсутствие которых в квартире раньше говорило о том, что люди бедны

В те времена подавляющее большинство людей едва сводили концы с концами. Поэтому интерьеры квартир и домов у многих людей были похожи. Однако были своеобразные маркеры, которые свидетельствовали о том, что в этом жилье живут обеспеченные люди.

Одним из маркеров роскошной жизни в интерьере квартиры сoветского человека были мебельные изделия из натуральных материалов. В то время как большинство жителей CCCP имели деревянную мебель с простым дизайном, некоторые предпочитали заказывать изделия из мрамора, бронзы, золота и серебра, чтобы создать эффект роскоши в своих домах.

Другим маркером роскошной жизни были художественные произведения, такие как картины, скульптуры и декоративные элементы. Эти предметы часто использовались для создания эффекта богатства и престижа в квартире.

Также маркером роскоши в интерьере были текстильные изделия. Шелковые, бархатные и кружевные шторы, покрывала и подушки использовались для придания комнатам более элегантного вида. Некоторые люди также предпочитали заказывать ковры из натуральных материалов с дизайном, подходящим для определенной комнаты.

Хрустальные изделия, такие как стаканы, вазы, бокалы, подсвечники и люстры, использовались для придания комнатам блеска и элегантности. Они были символом роскоши и достатка, и многие люди стремились приобрести хрустальные изделия, чтобы показать свой социальный статус и успешную жизнь.

Оленьи рога также были очень популярны в качестве элементов интерьера. Эти предметы часто использовались в качестве декора, а также в качестве сувениров. Они были символом природной красоты и силы, и многие люди стремились приобрести оленьи рога, чтобы украсить свои квартиры.

Эти маркеры роскоши часто использовались для выражения социального статуса и привлечения внимания к успешной жизни в CCCP.