Обратная сторона профессий, которые излишне идеализированы

Как говорится, тот кто знает, как на самом деле делается колбаса и политика, никогда не прикоснется ни к тому, ни к другому. И это справедливо для множества вещей, своя неприглядная изнанка есть практически у всего. Сегодня представители престижных профессий делятся своими бедами.

Танцоры балета

Источник фото: AskReddit

Изначально вам платят так мало, что едва хватает на пуанты. Потом побольше, но медицинской страховки нет и многие травмируются на всю жизнь прежде, чем окажутся на большой сцене.

Шеф-повар

Источник фото: AskReddit

Кропотливая работа часы напролет, когда все вокруг косячат, а клиенты потом ругают блюда, которые даже не ты готовил

Адвокат

Источник фото: AskReddit

Вы постоянно готовите документы, некоторые размером с дипломную работу в вузе. И точность должна быть такая же, но это вовсе не гарантирует успеха.

Радиоведущий

Источник фото: AskReddit

Полная занятость на неполный рабочий день при символической оплате. Большинство подрабатывает, чтобы сводить концы с концами.

Ветеринар

Источник фото: AskReddit

Скудный доход для того, кого пациенты царапают и кусают на каждом приеме. А их хозяева обвиняют в навязывании услуг и хотят лечить рак у Мурки народными средствами.

Политработники

Источник фото: AskReddit

На одно «лицо из телевизора» приходится куча помощников с низкой оплатой, которые терпят его эго. И после выборов обычно нужно заново искать работу.

Бортпроводники

Источник фото: AskReddit

Путешествия — это здорово, но по сути вы прислуга и козел отпущения, запертый в железной коробке. Или алюминиевой, если это самолет.

Актер озвучивания

Источник фото: AskReddit

Вы слышите в фильмах, играх и приложениях одни и те же голоса, потому что это счастливчики, а 99% актеров перебиваются подработками. У них депрессия и пустые карманы.

Преподаватель вуза

Источник фото: AskReddit

Гарантированное профессиональное выгорание через несколько лет при символических шансах сделать карьеру. Обучать взрослых — неблагодарное занятие.

Разработка видеоигр

Источник фото: AskReddit

Подростки мечтают стать гейм-девелоперами, но на практике придется не играть, а постоянно переписывать код, срывать дедлайны и получить тонны критики, на которую нечем ответить.

Архитектор

Источник фото: AskReddit

Огромная нагрузка, бессонные ночи и стресс, а в конце 1 шанс против 1 000 000, что вас похвалят. Но обругают всегда, независимо от результата.

Консультант

Источник фото: AskReddit

Сделай то, не знаю что, и чтобы было готово позавчера. Потому что я тебе деньги плачу, а если бы я сам понимал, как что делать, то ты вообще не нужен будешь.

Блогер в соцсетях

Источник фото: AskReddit

Надо бежать изо всех сил и каждый день выдавать кучу контента, или тебя выкинут из выдачи. Никаких гарантий стабильности, безопасности и заработка.

Учитель

Источник фото: AskReddit

Очень быстро понимаешь, что от твоих стараний ничего не зависит, а о твои благие намерения уже вытерли ноги. Остается или очерстветь, или менять работу.

Модный дизайнер

Источник фото: AskReddit

Здесь не принято платить за работу, а тем, кто готов трудиться бесплатно ради карьеры, сразу дают от ворот поворот. Не ищите в этом логику.

Источник

Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей) Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей)

30 дачных идей, от которых вы будете в восторге! ??

Бездомный пес несколько раз похищал мягкую игрушку из магазина Бездомный пес несколько раз похищал мягкую игрушку из магазина

В конце концов, полицейская купила ее ему