История успеха компании Xiaomi

Xiaomi — китайская компания, которая специализируется на электронике. Она представлена ​​более чем в 30 странах и постоянно расширяется, став востребованным мировым брендом. Более того, Xiaomi считается четвертым по величине технологическим стартапом в мире.

В чем же причина популярности этой китайской компании?

Основной акцент производители делают на то, что качественные продукты по низкой стоимости нужны каждому. Поэтому Xiaomi есть широкая линейка первоклассных продуктов, созданных с использованием передовых технологий при умеренной ценовой политике.

пауэрбанк ксяоми
Фото: pixabay.com

Комплектующие для товаров, выпускаемых компанией можно приобрести сделав заказ в онлайне. Аккумуляторы для Xiaomi, камеры, сенсорные экраны и многое другое можно приобрести в Интернет-магазине “GSM-Комплект”, который специализируется на оригинальных товарах компании Xiaomi, которую справедливо называют «китайским Apple».

Мобильные телефоны Xiaomi имеют множество функций по невысокой цене, благодаря чему, сегодня Xiaomi известна среди всех крупных компаний мира и достигла этой позиции за очень короткое время. Успех этой компании заслуживает того, чтобы люди знали ее историю с самого начала.

16 декабря 1969 года родился основатель компании Лэй Цзюнь. Нелегкое детство мальчика не позволило ему стать лентяем, он старательно учился в школе, потом поступил в университет. Кумиром Лэя были не медиа-звезды, а Стив Джобс. Может быть, поэтому он так уверенно шел к своему успеху. Лэй начал работать в небольшой компании под названием Kingsoft в 1992 году, а затем в 1998 году уже стал ее генеральным директором.

Фото: pixabay.com

В последующие два года Ли Джон создал книжный интернет — магазин под названием joya.com, постепенно продажи росли и Цзюнь решил сделать что-то большее.

6 апреля 2010 года Xiaomi была запущена как компания-разработчик программного обеспечения со штатом всего семь человек, по сути, компания и начиналась-то как компания-разработчик программного обеспечения. Xiaomi в первую очередь создала программу запуска, которая открывалась на телефоне на google android, имя которой MIUI.

Компания Xiaomi также сделала большой шаг в области аппаратного обеспечения, в 2011 году выпустила свой первый смартфон с MI1 , который получил одобрительный отклик от огромного количества людей. Радуясь такому успеху, Xiaomi представила свой второй телефон MI2 уже в следующем году. Смартфон MI2 также активно продавался в Австралии, Новой Зеландии, США и Великобритании , а к 2014 году Xiaomi стала компанией с доходом в 45 миллиардов долларов.

Стремительный рост Xiaomi всего за несколько лет превратил его из стартапа в крупного игрока. Частично это связано с его родным китайским рынком , на котором резко выросло распространение смартфонов.

Если Xiaomi продолжит расти в Китае и на других развивающихся рынках, она сможет составить конкуренцию Apple на рынке смартфонов.

Что означает «Xiaomi» на английском языке?

Сяоми означает « просо », зерно, которое является основным продуктом питания в различных частях мира. Название компании на китайском языке — 小米.

робот пылесос xiaomi
Фото: pixabay.com

Недавно выпущенный смартфон MI REDMI NOTE 4 был лучшим смартфоном MI, и теперь Xiaomi производит множество вещей, таких как power bank, laptop , band и router. С 2019 года Xiaomi даже начала продавать аксессуары, такие как кепки, сумки, очки, рюкзаки, а также ланчбоксы, подушки, чашки, фильтры, зонтики и отвертки.

В настоящее время Лэй Цзюнь занимает 23-е место в списке самых богатых людей Китая. FORBES присвоила ему титул «Лучшего делового мужчины года 2014».

Как изменилась 93-летняя женщина после макияжа Как изменилась 93-летняя женщина после макияжа

Удивительная работа визажистов

Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей) Как создать красивые и интересные клумбы на даче своими руками (30+ идей)

30 дачных идей, от которых вы будете в восторге! ??