Индийский миллиардер построил особняк на крыше небоскреба и вынужден был «забыть» о нем

Роскошные дома всегда привлекали внимание окружающих. Особенно если они были построены в таких странах, как Индия, где пропасть между бедными и богатыми очень заметна.

Несколько лет назад миллиардер Виджай Маллье начал строительство 34-этажного здания высотой в 121 метр в самом сердце города Бангалор. Шикарные 72 квартиры в нем продавались по баснословным деньгам. Поэтому приобрели их только самые богатые индусы.

Себя Маллье тоже решил не обделять. Но десяти квартир в Kingfisher Tower-Residences ему показалось мало. Поэтому на крыше небоскреба был построен двухэтажный особняк, который обошелся ему в 20 миллионов долларов. Кроме дома, здесь находится бассейн с подогревом, винный погреб, спа-салон, тренажерный зал и многие другие экстравагантные удобства.

Виджай Маллье и почти завершенный Kingfisher Tower-Residences Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=SyzsmXIOZ4o

С высоты открывается удивительный вид на весь Бангалор. Чтобы как можно меньше контактировать с людьми, Виджай распорядился еще и вертолетную площадку построить. Она находится прямо перед особняком.

фото: reddit

Но насладиться своим шикарным домом Маллье не успел. Ведь в Индии его заподозрили в мошенничестве. Открыли уголовное дело. Виджай решил не ждать ареста, а эмигрировал на Туманный Альбион. Правда, там его все-таки арестовали. А вот дом после бегства хозяина потихоньку приходит в упадок.

фото: reddit

Источник