Фотограф случайно сделал важный снимок и бросил клич, чтобы отыскать тех, кто на нем запечатлен

Эта детективно-романтическая история произошла в разгар осени, в Национальном парке Йосемити, который в эту пору преображается и играет множеством красок. Истинных любителей путешествий и природы так и тянет сюда, но парк большой, места всем хватает. И именно данный фактор неожиданно стал проблемой для фотографа Мэтью Диппеля, который снимал величественные виды и случайно запечатлел сцену, которую интерпретировал как помолвку, признание в любви. Но как теперь найти этих двоих? Редакция Lemurov.net разбиралась в деталях истории.

Исходный снимок, на котором изображена известная скала Тафт-Поинт. И пара людей, случайно оказавшихся в кадре.

При увеличении становится понятно, что они забрались туда неспроста. Эта сцена предложения руки и сердца, но вокруг нет зрителей — только эти двое.

Сопоставив факты, Диппель пришел к выводу, что является обладателем уникального снимка. Там больше не было никого, ни зрителей, ни друзей, значит, никто эту пару не фотографировал. Может, они так и хотели, уединиться и сохранить этот момент только в своих сердцах, но что сделано, уже не вернуть — случайный кадр с огромного расстояния, с другой скалы, который запечатлел важный момент жизни. Будет нечестно не попытаться отдать фотографию её героям, но как их найти?

Мэтью бросил клич в Интернете, указав место, время и дату снимка. Его послание получило десятки тысяч репостов, было опубликовано в более тысячи тематических пабликов, а через неделю его увидел Чарли Беар. Человек, который и сделал предложение руки и сердца своей невесте Мелиссе Нго на скале Тафт-Поинт, понятия не имея, что об этом кто-то узнает. Потрясенный тем, сколько людей приняло это близко к сердцу, Чарли связался с фотографом и уточнил детали, после чего все совпало.

Сама свадьба запланирована на весну 2019-го, но из уважения к бабушке Мелиссе, которой уже 82 года и она боится не дожить до торжественного момента, факт помолвки оформили заранее. Однако Чарли был несколько раздражен такой спешкой, а потому решил сделать подарок-компенсацию себе и подруге, которая тоже обожает ходить в походы. И устроил романтическую сцену на скале, куда они позже отправились вместе с фотографом Диппелем, чтобы закрепить данный факт.

Источник