Девушка, не мывшая 6 лет голову шампунем, показала свои волосы (фото)

28-летняя американская блогерша Лаура Эшли не использует шампунь для ухода за своими волосами уже шесть лет. Она придерживается метода no-poo, который заключается в использовании только воды и натуральных масел для массажа кончиков волос.

Эшли начала экспериментировать с этим методом, когда заметила, что ее волосы стали выглядеть тусклыми и сухими после использования шампуней из магазина. Первоначально она использовала смесь пищевой соды и уксуса как полностью натуральный продукт для мытья волос, но со временем перешла на использование только воды и масел.

Лаура утверждает, что ее волосы стали более здоровыми, густыми и шелковистыми после того, как она перестала использовать шампунь. Она также говорит, что ее волосы не выглядят жирными, как многие люди думают, когда слышат о методе no-poo.

«Некоторые люди говорят мне, что я выгляжу неопрятно, что мои волосы липкие. Но мне плевать», — заявила девушка.

Несмотря на то, что такой подход к уходу за волосами может показаться необычным и непривычным, Лаура призывает других людей попробовать его.

Она считает, что многие шампуни содержат много химических ингредиентов, которые могут быть вредными для волос и кожи головы. Поэтому использование более натуральных способов ухода за волосами может быть более полезным и эффективным.

«Зачем пользоваться тем, состав чего ты даже произнести не можешь. Ведь раньше люди жили без шампуней», — считает Лаура.

Некоторые интернет-пользователи и люди из близкого окружения Лауры считают ее метод неприемлемым и рекомендуют вернуться к использованию шампуня.

Однако сама Лаура категорически не согласна с любыми замечаниями в адрес своего выбора. Она уверена, что ее волосы выглядят здоровее и красивее, чем когда она использовала шампунь.

Обувь для купания в море: что это такое и как выбрать? Обувь для купания в море: что это такое и как выбрать?

Это давно не модный аксессуар, а прямая необходимость