Что удивляет нашего человека, когда он попадает в американскую квартиру

Многие люди мечтают о переезде в США, стремясь познать прелесть американской жизни. Однако при таком переезде приходится столкнуться с разными неудобствами, как незначительными, так и значительными. Даже обычные американские квартиры могут оказаться не такими, как ожидалось.

Очевидно, что быт и культура устроены по-разному в разных странах. Перемещаясь в новое место жительства, вы заметите, что привычные вещи отсутствуют. Это также касается и наших соотечественников, переезжающих в США. Возможно, это незначительные детали, но они все же показательны.

Окна

США является бывшей британской колонией, и способ изготовления окон также был заимствован у британцев. Во времена, когда стекло было дорогим, окна делали небольшими с выдвижной рамой. Это отличается от того, к чему мы привыкли. У нас, например, есть большие окна, которые можно широко открыть в теплую погоду. В американских квартирах окна обычно небольшие. К тому же их трудно широко открыть, поскольку большую часть окна занимает кондиционер. Западные страны активно используют кондиционеры, но не привыкли широко открывать окна. На первых порах это может вызывать некоторое разочарование.

Чайник

Наши соотечественники также любят пить чай, подобно британцам. Однако в Соединенных Штатах гораздо распространеннее кофе, поэтому чайник не является неотъемлемой частью американских домов. Вместо этого в американских квартирах обычно можно найти кофемашины, а поиск чайника может стать небольшой проблемой. В любом случае, купить электрочайник не составит труда, так как их можно легко найти в магазинах.

Стиральная машина

Почему американцы не привыкли использовать стиральные машины точных причин многие не знают. Существует несколько версий. Одна из них гласит, что это связано с желанием избежать лишнего шума и не беспокоить соседей. Другая версия заключается в том, что многим не хочется заниматься установкой дополнительных коммуникаций для стиральной машины. В результате, найти стиральную машину в чьей-то квартире может оказаться непросто. Американцы предпочитают воспользоваться общественными прачечными. Конечно, стоит отметить, что это не относится к частным домам.

Плитка

В наших ваннах плитка является обязательным элементом. Каждый стремится выделиться, выбирая яркие цвета или даже уникальные узоры. Однако в американских квартирах относятся к оформлению ванны более просто. Обычно на стенах выкладывается только «фартук» из плитки. При этом плитка в 90% случаев имеет нейтральный бежевый цвет. В результате все ванные комнаты выглядят словно больничные палаты. К этому тоже не так легко привыкнуть.

Нельзя сказать, что американские квартиры плохи, они просто отличаются от наших. Все эти особенности имеют свое обоснование, связанное с рядом факторов, с которыми сложно спорить. Просто стоит помнить, что любой переезд в другую страну может сопровождаться некоторыми мелкими и не очень удобствами.