7 вещей, о которых бедняки мечтали во времена Coюза, но они были только у богачей

В Coветском Coюзе, как и в любой другой стране, жизнь богатых людей отличалась от жизни бедных. В то время как одни мечтали о телевизоре или стиральной машинке, другие уже давно имели все эти вещи и не останавливались на достигнутом. В этой статье мы расскажем о вещах, которые были доступны только обеспеченным людям в Coветском Coюзе.

Стиральная машинка была настоящей роскошью, и только обеспеченные люди могли позволить себе такое устройство. В то время как бедные женщины стирали руками, в богатых семьях использовались современные стиральные машины с функцией отжима, которые полностью освобождали руки хозяек.

Цветной телевизор также был редкостью в Coветском Coюзе. Он был самым главным показателем богатства, и только немногие могли себе это позволить из-за его высокой цены. 

Магнитофон на кассетах также был дорогим и редким устройством, которым обладали только самые состоятельные люди.

Памперсы для младенцев также были доступны только обеспеченным родителям. В то время как бедные использовали марлевые повязки, которые потом стирали и применяли снова, богатые могли позволить себе «золотых деток», которые росли в памперсах.

Магнитола в машине была еще одной редкостью. Автомобиль сам по себе был роскошью, а если в нем еще была магнитола, то хозяин автомобиля считался настоящим обеспеченным человеком.

Компьютеры были практически недоступны в Coветском Coюзе, и их могли себе позволить только самые состоятельные люди.

Вареные джинсы, которые также называли «варенками», были модным трендом среди богатых людей в те времена, и могли позволить себе только самые обеспеченные слои общества.

В советские времена западная одежда и обувь были редкостью и доступны только избранным. Это были не только показатель богатства, но и символ свободы и независимости.