18 уникальных фотографий из прошлого, которые показывают, как менялась история

Начиная с 1827 года, когда Джозеф Ньепс подарил миру первую фотографию, мы можем наблюдать в деталях за тем, как менялся быт, жизнь людей, менялась история. Сегодня мы покажем вам малую часть исторических снимков, на которых запечатлены уникальные моменты. Готовы к экскурсу в прошлое? Тогда начнем!

Фото: reddit.com

Вот она — цикличность времени во всей своей показательности. На этой фотографии, сделанной в Сан-Франциско, запечатлен полицейский, который ругает прохожего, не надевшего маску во время пандемии гриппа в 1918 году. Ничего не напоминает?

Фото: reddit.com

На этой фотографии можно увидеть целое буйство эмоций. Это евреи, которых только что освободили из поезда смeрти. 1945 год.

Фото: wikipedia.org

Маргарет Гамильтон, американский ученый и системный инженер, а рядом стопка написанного ею же от руки листинга программного кода, который был разработан ее командой для миссии «Apollo». 1969 год.

Фото: reddit.com

Снимок сделан во время Второй мировой, приблизительно в 1939 году. На фотографии – королева Елизавета в молодости пробует себя в должности механика.

Фото: reddit.com

На снимке запечатлен отец Анны Франк, Отто, единственный выживший в семье во времена Холокоста. Фото сделано на чердаке, где семья пряталась от нацистов. 1960 год.

Фото: reddit.com

Маленький Фредди Меркьюри на руках у мамы. 1947 год.

Фото: reddit.com

Фото 1940-го года. Альберт Эйнштейн вместе со своей дочерью и секретарем приносят присягу гражданина Соединенных Штатов, во избежании возвращения в нацистскую Германию.

Фото: wikimedia.org

Снимок от 20 мая 1910 года. Девять королей Афроевразии собрались по случаю кончины короля Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии Эдуарда VII. Сфотографированы они в этом составе единственный раз.

Фото: wikimedia.org

Фотография от 3 сентября 1967 года. В этот день Швеция изменила дорожное движение с левостороннего на правостороннее.

Фото: reddit.com

1 января 1943 года была сделана последняя фотография известного ученого Николы Тесла.

Фото: reddit.com

На фотографии Питер Фройхен из Дании, занимающийся исследованием Арктики, и его жена Дагмар Кон. Кстати, Питер стоит в шубе, сделанной им собственноручно из белого медведя. 1947 год.

Фото: reddit.com

Салон самолета образца 1930 года.

reddit.com / rsan_jay

Ленинград, игра в шахматы, где в качестве фигур — реальные люди. Приблизительно 1924 год.

Фото: reddit.com / phomb

Ангела Меркель в 1990 году среди рыбаков, остров Рюген.

Фото: cyberway.golos.io

Арнольд Шварценеггер и его реакция на первую встречу с Нью-Йорком. 1968 год

Фото: commons.wikimedia.org

Коулун — город-крепость. Плотнонаселенное поселение в Гонконге. 1989 год.

Фото: reddit.com / notbob1959

Ричард и Морис Макдоналды, основатели ресторана «Макдоналдс» сфотографированы перед местом предстоящего возведения первого ресторана. 1948 год, Калифорния.

Фото: unian.net

Самая ранняя фотография ЧАЭС после авaрии, которую работник станции сделал 26 апреля 1986 года на рассвете дня.