136-килограммовая девушка шикарно похудела, но при этом получила новую зависимocть

История Уитни Пеппер, 32-летней мамы троих детей из Луизианы, США, является вдохновляющим примером того, как изменение плохой привычки может привести к другой, более здоровой зависимости.

Уитни страдала от привычки переедать и ее вес достиг 136 кг. Она любила сладости и ела в больших количествах, что привело к неприятному ощущению тяжести в теле и ухудшению самочувствия. В октябре 2021 года Уитни решила, что пришло время изменить свою жизнь, и начала соблюдать низкоуглеводную диету, что помогло ей сбросить 20% своего веса.

Однако после того, как Уитни избавилась от привычки переедать, она столкнулась с новой «проблемой» — стала «переносить» свою зависимость на шопинг. За два месяца она потратила около 2 тысяч долларов на покупку одежды, обуви и аксессуаров. Но в отличие от прежней зависимости, эта стала для нее мотивацией сохранять и улучшать свое здоровье, в том числе и внешний вид.

В апреле 2022 года Уитни прошла опеpaцию по уменьшению желудка, что помогло ей сбросить еще 6 кг. Теперь она тренируется пять дней в неделю и наслаждается своей новой формой, в которой она никогда ранее не была. Раньше Уитни носила размер XXXL, а теперь она уверенно носит размеры XS-S.

История Уитни Пеппер — это пример того, что изменение одной плохой привычки может привести к появлению новой, более полезной. Она доказывает, что даже если вы сталкиваетесь с трудностями, вы можете найти новые источники мотивации, чтобы сохранять свое здоровье и достигать своих целей.