Фанат описал слепому другу гол Салаха, сделав его счастливым (архивное видео)

В 2018 году в Англии прошел заключительный матч группового этапа, где «Ливерпуль» сыграл против «Наполи». Тогда первый выиграл у второго со счетом 1:0 благодаря голу египетского футболиста Мохамеда Салаха. На просторах интернета этот матч запомнился не столько самой игрой, сколько болельщиком, видео с которым разлетелось по сети.

Полуслепой парень по имени Майк Керни с трибун не мог разглядеть происходящее на поле, но восторженный шум ливерпульских болельщиков дал ему понять — победа за ними.

Но трогательность этого ролика заключается в том, как его кузен, наклонившись к Майку, стал в красках описывать, каким был этот гол, чтобы незрячий фанат смог испытать те же эмоции.

Позднее это видео заметил сам Мохамед Салах. Преданный болельщик зацепил его настолько, что тот пригласил Майка на базу «Ливерпуля» в Мелвуде.

На базу Керни отправился в компании своего кузена Стефа. Оказалось, он действительно рассказывает все увиденное Майку, и футбольные матчи не исключение. Он описывает слепому каждый удар, аут, а во время голов крепко обнимает его.

На встрече с Салахом парни получили по именной футболке от футболиста. В разговоре с фанатом Мохамед узнал, что тот уже долгие годы является преданным болельщиком «Ливерпуля», не пропускает ни одного матча по телевизору и часто лично посещает «Энфилд».

Кроме того, Майку и Стефу разрешили посетить тренировку команды перед игрой против «Вулверхэмптоном». Ребята взяли автографы у всех членов основного состава «Ливерпуля». После встречи парни были переполнены эмоциями.

Источник