Как выглядит однушка 44 м² для студента, интерьеру которой позавидуют и в Москве
Эта однокомнатная квартира на Васильевском острове не очень большая. Предназначалась она для студента Горного университета, который увлечен современной музыкой. Дизайн жилья поручили Юлии Кауфельд, она смогла разработать отличный проект с бюджетом в 2,5 миллиона рублей.
Юлия решила, что главное — отразить в интерьере молодость и энергичность хозяина. При этом она хотела сохранить элементы стереотипно мужского дизайна. Отсюда и сочетание бледных стен, темного паркета и контрастной мебели.
Дизайнер решила сочетать модные в этом сезоне оттенки желтого и бирюзового.
При этом она старалась немного экономить на мебели, поэтому некоторые элементы были созданы не на заказ, а куплены во всеми любимой IKEA. На заказ создавались только фасады, кухня, а также раздвижная дверь в гардеробную зону.
Так как пространства в квартире не очень много, Юлия совместила санузел и душ.
Туда же специалистка умудрилась вогнать стиральную машину. На месте второго санузла, который подразумевался в изначальной планировке, разместили зону для одежды. Это значительно освободило пространство в самой квартире.
По итогу для студента был создан современный стильный лофт, который умудрились поделить на спальную, кухонную и гостевую зоны.
Трудно поверить, что до преображения это была обычная квартирка в монолитно-каркасном доме старой застройки.