Сильнейшая женщина Великобритании доказала, что мускулы не мешают ей быть хорошей мамой

В свои 34 года Дженни Уорнер трудится школьным учителем, воспитывает дочь Эллу и поднимает вес, втрое больше собственного. Она тренируется по 6 раз в неделю, выиграла несколько соревнований и все это без отрыва от семейных хлопот да забот. Lemurov.net нравится философия Дженни, которая полагает, что мускулатура и физическая сила не мешают ей оставаться женщиной и мамой.

Все началось прозаически — во время беременности Дженни набрала лишку веса и после родов отправилась в тренажерный зал, избавляться от него. Но у молодой мамы, замученной возней с младенцем, не хватало мотивации на фитнес, гимнастику и прочие типичные женские упражнения — долго, скучно и результата дожидаться устанешь. Знакомый посоветовал ей перейти на «мужскую» половину и взяться за тяжести. И это в корне изменило взгляды Дженни на жизнь.

Она прямо заявляет: не верьте сказкам, что если женщина возьмется за штангу, то сразу станет гигантской и мужиковатой. Это настолько дикий и невежественный стереотип, что тут и комментировать нечего. Работа с тяжестями, преодоление себя, дает ей совершенно иное — колоссальную уверенность в себе и силы для свершения разных дел. Люди настолько слепы, что не понимают, как регулярные хорошие тренировки могут превратиться в лучшее лекарство от хандры и всех проблем. Плюс у вас развивается истинная многозадачность, терпение и выносливость, что крайне важно для мамы.

Когда ты трудишься полный рабочий день, а вечером тебе нужно приготовить ужин для всей семьи, позаниматься с дочерью и сделать еще тысячу дел, приходится быть изобретательной. Дженни не может ездить каждый день в спортзал, на это нет времени — она обустроила тренировочную площадку в гараже. Мама ухитряется готовить еду, мыть посуду и отжиматься, делая по сотне повторов каждые полчаса. А еще у нее есть специальные гантели и гири, с которыми удобно обращаться в тесном пространстве.

Jenny Warner Britain’s Strongest Woman

Маленькая Элла уже пошла в школу, где всем рассказывает — её мама однажды завоевала титул самой сильной женщины в стране! Девочке нравятся игры, когда она выступает в качестве свободного веса для маминых упражнений. Дитя хорошо кушает и растет день ото дня, так что попробуйте поприседать с такой нагрузкой на шее! Что касается самой Дженни, то она хотела бы, что с нее брали пример другие женщины — те, кто пытается рассуждать о равноправии. Чем молоть языком, давайте, займитесь делом: зарабатывайте деньги, создавайте семью и тренируйте личные качества, чтобы о вас говорили с уважением. И все это одновременно. Слабо? Ну то-то же…

Источник