Чудо, а не пирожки! Готовятся просто, а получаются очень вкусными

Существует огромное количество рецептов пирожков. Среди них у каждой хозяйки найдутся свои любимчики. Но иногда так хочется побаловать себя чем-то необычным и оригинальным. Наши сегодняшние пирожки именно такие.

Нам нужны следующие ингредиенты для приготовления:

  • Одно яйцо; кефир жирность 2.5% — 300 мл; Мука (первый сорт) — 500 гр; щепотка соли;
  • Столовая ложка подсолнечного масла и чайная ложка сахара; Соды на кончике ножа.

В качестве начинки мы будем использовать:

  • Моцареллы или твердого сыра — 200 гр; Колбасы вареной — 150 гр;
  • Две столовые ложки майонеза; Пучок зеленого лука.

Приготовление пирожков состоит из таких действий:

В кефир высыпаем соду. Накрываем крышкой или пищевой пленкой и даем постоять минут 15. Добавляем к ним яйцо, соль и сахар. Взбиваем венчиком.

Постепенно добавляем к ним муку. У меня для получения эластичного теста ушло ее полкило. В конце замешивания смажьте руки маслом и еще раз вымешайте тесто. Накройте полотенечком и дайте отдохнуть минут 20.

За это время натираем колбасу, сыр. Лучок нарезаем. Заправляем майонезом и перемешиваем.

Чтобы пирожки имели красивую форму. Я из теста раскатываю пласт толщиной 8-10 мм и вырезаю из него блюдцем кружочки диаметром 7-10 см. Кладу в центр начинку, хорошенько скрепляю края, обкатываю пирожки в руках, придавая им аккуратную форму.

Жарятся такие пирожки в большом количестве масла, как пончики. Кстати, тесто получается настолько удачным, что оставив его, вы можете изменить начинку и получить совсем другой вкус у пирожков.

Бездомный пес несколько раз похищал мягкую игрушку из магазина Бездомный пес несколько раз похищал мягкую игрушку из магазина

В конце концов, полицейская купила ее ему